Долгие проблемы с кишечником

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гастрит с повышенной кисл.
Здравствуйте, имею хронические запоры, но пришлось пить амитриптилин и после него запор усугубился. Но хочу добавить, что я до этого пила сенадексин, о чем сейчас очень жалею. Купила Фрутолакс, пила по 3 капсулы, не помогало, выпила пол литра Фортранса -запор ушел, но началась диспепсия, кал желтый и как бы кашеобразный, забурлит резко в кишечнике и тут же иду в туалет по большому. Но что самое неприятное, что возникли проблемы по интимной части, начался зуд и сметоноподобные выделения, я как поняла, что кандидоз, который есть как хронический в анамнезе, Начала пить Максилак стало хуже, зуд выделения усилились, бросила, т е бифидо и лакто усугубляют ммое состояние. Доктор, скажите пожалуйста, что мне делать? Так как у меня проблемы с влагалищем напрямую связаны с кишечником. Был запор, сейчас непереваренный кал и отсюда все идет в женскую часть. Как мне наладить работу кишечника? И может ли быть такое, что все бактерии от кишечникак сразу попадают во влагалище? Мучаюсь не первый год, была у других врачей, назначали бифтдо и лакто, но они мне вообще не подходят. Так же поисследованию ирригоскопии имеется долихосигма. Такое ощущение, что все микробы от кала сразу во влагалище, почему так доктор? Незнаю уже что делать, запор плохо, но как жидкий стул еще хуже становится. Сдавала кал на дисбактериоз, там было кандида глабрата в шестой степени, энтнробактер клоакае. Помогите пожалуйста! (кушать уже незнаю, что, начинаю есть фрукты диспепсия, от твердой пищи запор, молоко вообще не пью, запор мгновенный. Спасибо
Теги: чёрные вкрапления в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 23:22
Наташа! Необходимо пройти лечение по выявленной микрофлоре в кишечнике при обследовании на дисбактериоз, согласно чувствительности к антибиотикам, которую указала лаборатория. Назначение лечения получите у терапевта. Кроме этого, вы должны сдать мазок из влагалища на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. При выявлении дисбиоза во влагалище пройдите лечение у гинеколога.
Платная консультация
наталья 2017-02-20 13:51
Все эти исследования я проходила не один раз, но стабильного отсутствия не было и нет.,только деньги на ветер. Я просто хочу понять, почему мне не подходят бифидо и лакто бактерии? Очень хочется наладить работу кишечника и флоры, но не один доктор мне не помог в этом, поэтому и обратилась к Вам. А кандида у меня чувствительна только к Амфотерицину, но его конечно очень опасно применять из за токсичности на организм. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 01:29
Наташа! Пришлите фото последнего обследования кала на дисбактериоз и мазок из влагалища на флору. И фото чувствительности выделенной микрофлоры в кишечнике и влагалище. С вашего текста трудно, что понять.