Кандидоз после препарата

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, может ли препарат Максилак вызвать такое побочное действие как вагинальный кандидоз? Т е можно ли его принимать мне учитывая, что у меня в анамнезе имеется хронический кандидоз. Пила до этого Фрутолакс от запора, и потом решила пропить, что то для микрофлоры, и после первой капсулы появился кандидоз. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо убедиться что это действительно кандидоз, сдайте мазок на микрофлору. Этот препарат не может вызывать какндидоз
Платная консультация
наталья 2017-02-13 09:19
Татьяна Александровна, в препарате Максилак есть бифидо и лакто, я по себе знаю, что если ставить местно то мне вообще не идет, начинается кандида, вот и перрорально наверное так же может быть? Выпив капсулу через полтора часа начинается зуд, выделения внутри густоватые как сметана. Или это индивидуальная непереносимость может так проявляться? Так же начинаетс диспепесия кишечника. Доктор, значит мне нельзя никакие препараты где есть бифидо и лакто? Спасибо
Добрый день, обычно такая реакция на пробиотики в связи с воспалительным процессом во влагалище, поэтому вам следует сделать мазок на микрофлору чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище