Расшифровка Фемофлор, зуд и покалывание половых губ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Расшифруйте, пожалуйста, мои результаты анализа Фемофлор.
Меня беспокоит зуд, жжение, покалывание половых губ (вульвы). За 10 дней перед сдачей анализа пропила два дня подряд флюкостат 150 мг, + одна свеча Залаин, но ожидаемого облегчения не принесли.

Пожалуйста, если это возможно, порекомендуйте схему лечения.

Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

23 ответа

Добрый день. По результатам анализа у вас явления дисбактериоза. Инфекция не выявлена. Можете проставить свечи флуомизин вагинально на ночь 6 дней, флуконазол по 50 мг в день 6 дней и оргил по 500 мг 2 раза в день 6 дней. Контрацепция презерватив до получения хороших контрольных анализов. Контрольные анализы- мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов, через 14 дней после окончания лечения. Половой партнер может пропить тоже самое
Платная консультация
Полина 2017-03-25 17:35
Татьяна Александрова, спасибо Вам огромное за ответ и рекомендации.
Полина 2017-03-25 17:42
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, во время менструации можно проводить курс лечения, или дождаться начала и окончания этих дней? У меня должны начаться через 1-2 дня.
Доброе утро, вам нужно дождаться начала месячных и с 3-10 дня цикла можно начинать приём препаратов
Платная консультация
Полина 2017-03-27 12:12
Добрый день, спасибо огромное за рекомендации! Очень надеюсь, что лечение поможет.
Полина 2017-03-29 15:11
Татьяна Александровна, добрый день! Можно еще уточнить по поводу препарата Оргил по 500 мг, есть ли у него аналог? Т. к. пока не нашла в наших аптеках данный препарат. И подскажите, пожалуйста, зуд, сухость и покалывание половых губ может вызывать дисбактериоз? Ночью все эти симптомы очень сильно проявляются, не могу нормально спать. И какие витамины после лечения рекомендуете принимать?
Благодарю Вас за ответ.
Добрый день. Да, такие симптомы возможны, нужно лечение. Оргил замените на любой орнидазол
Платная консультация
Полина 2017-03-29 15:35
Татьяна Александровна,
Хорошо, спасибо большое за быстрый ответ. Если можно, я напишу Вам после лечения, как дальше будут обстоять дела. Хорошего дня!
Полина 2017-03-31 13:56
Татьяна Александровна!

Я начала лечение, в первый день приема препаратов мое состояние улучшилось, симптомы еще сохранились, но чувствую улучшения. Подскажите пожалуйста еще, через 14 дней после окончания лечения, я буду сдавать мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов, а как точнее этот анализ называется, я буду его сдавать в лаборатории, и мне нужно найти его среди прочих анализов, которые представлены для сдачи в лаборатории?

Благодарю за ответ.
Добрый день, анализ называется мазок на микрофлору или микроскопия мазка
Платная консультация
Полина 2017-03-31 15:37
Добрый день! Извините, в предыдущем сообщении спешила, и не поздоровалась с Вами.

Татьяна Александровна, подскажите а вот такой анализ подойдет на микроскопию: Фемофлор 8 - исследование биоценоза влагалища у женщин методом PCR Real time (ПЦР в режиме реального времени), метод позволяет количественно определить состав микрофлоры влагалища: факультативно-анаэробные микроорганизмы: Lactobacillus spp., Enterobacterium spp., Streptococcus spp.; облигатно-анаэробные микроорганизмы: Gardnerella vaginalis/ Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp.; микоплазмы: Mycoplasma hominis/Mycoplasma genitalium; грибы: Candida spp. Кроме того, по данным исследования проводится оценка биоценоза влагалища в целом и определение этиологии инфекционного процесса.

P. S. в лаборатории мазок с названием именно "микроскопия мазка" не нашла.

Спасибо за ответ!
Добрый день, лучше микроскопия мазка, еще по другому называется мазок на микрофлору
Платная консультация
Полина 2017-04-06 12:53
Татьяна Александровна, добрый день!
Я снова к Вам возвращаюсь с просьбой помочь мне. Я с мужем пропила курс препаратов 6 дней, которые Вы рекомендовали, половых отношений в этот период и в настоящий момент не было. В последние дни приема препаратов, зуд опять стал беспокоить, немного выходят белые (иногда творожистые) выделения. Прием препаратов закончила 5 апреля. Гигиену соблюдаю. Диету тоже соблюдаю, стараюсь не есть ничего сладкого, мучного, жареного.
Подскажите, пожалуйста, как мне в этом случае поступить, контрольный анализ сдавать только через 14 дней? Как облегчить мое состояние.

Заранее спасибо огромное за ответ.
Добрый день, сейчас выпейте противогрибковый препарат флуконазол по 50 мг в день, 5 дней и через 5 дней сдайте мазок на микрофлору, бедем смотреть по результатам
Платная консультация
Полина 2017-04-07 11:21
Добрый день, Татьяна Александровна,
Спасибо Вам за ответ. Я напишу Вам, после получения результатов.
Полина 2017-04-19 15:28
Татьяна Александровна, добрый день,
Посмотрите, пожалуйста, мои результаты мазка на микрофлору. Вчера сделали мазок, после 5-ти дней приема препарата флуконозол 50мг.
Мое состояние улучшилось, но все равно еще присутствует дискомфорт. И извините, за подробности, между влагалищем и анусом есть как будто бы небольшая трещинка, которая иногда зудит и покалывает, я мажу ее на ночь мазью Бетадин, немного дискомфорт проходит. Чем можно полечить эту трещину и по каким причинам она может возникать?
Полина 2017-04-19 15:30
Вот мои результаты, извините, не прикрепила в прошлом сообщении
Полина 2017-04-19 16:28
Татьяна Александровна, небольшое дополнение к моим результатам мазка на микрофлору, у меня был 24 день цикла. Цикл 28-29 дней.
Добрый день, мазок в пределах нормы, если что-то беспокоит сдайте бак. Посев на микрофлору из влагалища.
Платная консультация
Полина 2017-04-20 09:16
Добрый день, подскажите пожалуйста, такой анализ мне нужно сдать - "Посев отделяемого влагалища с а/б чувствительностью (с обыч. Спект. А/б) " или расширенный?
Благодарю за ответ.
Добрый день, тот что я вам написала подойдет