Кандидоз ли это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Понимаю, что ответ на такие вопросы лучше получать на очной консультации. Но в клиниках нашего города как государственных, так и частных, к сожалению, сейчас трудно найти врача, который бы работал постоянно (каждый раз попадаешь к новому врачу и хорошего специалиста найти трудно). Мне 42. За последний год замучили былые кашеобразные выделения из влагалища без запаха или с еле ощутимым кисловатым, вызывают зуд, покраснение. Полового партнера за этот период не было. В начале поставили молочницу. Потом по мазкам она не высевалась, не высевались и другие инфекции (сдавала фактически на все несколько раз в 3 разных лабораториях). В посеве на микрофлору "количество лактобактерий умеренное". Иногда показывает золотистый стафилококк 10 в 3 (одни лаборатории пишут, что это норма, другие пишут, что норма 0). В течение года 3 раза сдавала анализ на дисбактериоз кишечника (в первый раз после 1 попытки лечить кандидоз). Результаты каждый раз одинаковые: резко снижено количество лакто- и бифидобактерий, золотистый стафилококк 10 в 3 (одни лаборатории пишут, что это норма, другие пишут, что норма 0), кандида - 0. Эндокринных нарушений нет. При этом все гинекологи выписывают мне средства от кандидоза (свечи и таблетки) и для восстановления микрофлоры кишечника и влагалища (чем уже только не лечили). Из питания исключили продукты, которые могут его вызывать. Результата нет. Подскажите, пожалуйста, могут ли такие выделения быть результатом другой проблемы. Может ли кандидоз не высеваться или кроме симптомов он должен подтверждаться анализами? Я аллергик. Аллергия есть и на многие препараты для лечения кандидоза и восстановления микрофлоры. Могут ли такие выделения быть результатом аллергической реакции? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, кандидоз всегда хорошо выявляется по мазку, перешлите пожалуйста результат последнего мазка на микрофлору из влагалища
-1