Бак вагиноз рецидив

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз (дисбиоз)
Здравствуйте, лечу безуспешно бактериальный вагиноз уже 3 года. Мне 24, впервые сходила к врачу в 21 и сразу по анализах показал бак вагиноз. Симптомы-выделения обильные желтоватые, без боли и запаха.
Схема стандартная: баг вагиноз-антибиотики и противопротозойные (после анализа о чувствительности к ним) -восстановители флоры (лактагель, лактожиналь) -повторный анализ через месяц- снова бак вагиноз.
Сил больше нет. Ходила даже к Минкиной Г. Н. Ее лечение тоже не помогло (Эльжина 9+лактожиналь после)
Хотим ребёночка с мужем, но куда с такими анализами(
Шейка матки на вид не очень, с мелкими красными точками.
Минкина обливала йодом, не окрасилась.
Онкоцитология NILM+Реактивные изменения.
Гормоны все в норме (не сдавала пока что эстроген)
Щитовидка тоже в норме.
Месячные постоянно с задержками, цикл сбитый.
Ничем не подмываюсь вроде мыла, единственный партнёр за всю жизнь, вместе 7 лет. Я у него тоже одна (на всякий пишу) У него все в норме! По простате и мазку и тд.
Прошу помогите пожалуйста, сдала снова анализ и вот результат!
Снова лечить антибиотиками? И насколько все плохо?
Ещё такой вопрос, ни разу в мазках с 21 года не обнаруживали палочки дедерляйна, может быть такое, что они вообще не вырабатываются у меня?
Теги: днк bacteria норма в мазке у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 19:05
Добрый день.
Да, сейчас тоже есть бак вагиноз.
Чем именно ранее вы лечились?
Платная консультация
Вероника 2019-07-20 19:09
Юнидокс солютаб 10 дней+тинидазол 6 дней+лактагель после этого (курса 3 проходила, Каждый раз по анализу чувствительны бактерии были к нему)
Эльжина 9+лактожиналь после этого
Ничего не помогло
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 20:09
Очень странно, зачем вам юнидокс назначали, он наоборот может вызывать дисбактериоз во влагалище.
Этот последний анализ сразу после лечения, партнер проходил лечение?
Платная консультация
Вероника 2019-07-20 20:12
Юнидокс так как высеивалась уреаплазма парвум. Слава Богу хоть она пролечилась, больше не высеивалась (после 3 раз). Партнёр не лечился, он сдавал все анализы, у него все чисто. И флору сдавал, и сок предстательной. У Него везде все великолепно
Вероника 2019-07-20 20:30
Последнее лечение Эльжина 9+лактожиналь 14 дней. Прилагаю 2 анализа. Первое фото анализ до начала лечения Эльжиной, второй (2,3,4 фото) после лечения- контрольный. Опять не очень хороший. После этого решила немного отпустить ситуацию и не делала ничего вообще! Последний анализ (сегодня пришёл который) это с разницей в 4 месяца после последнего лечения.
Все фото (если запутаетесь) продатированы сверху
Вероника 2019-07-20 20:31
После последнего лечения
Вероника 2019-07-20 20:32
Вероника 2019-07-20 20:33
После лечения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 21:29
Если честно вы меня немного запутали.
Напишите пожалуйста чем вы последний раз лечились и последний контрольный анализ.
Я по этим данным напишу вам лечение.
Половому партнеру необходимо тоже пролечиться.
Платная консультация
Вероника 2019-07-20 21:32
Последнее лечение 4 мес назад
Эльжина 9(вагинальные капсулы) + лактожиналь капсулы 14 дней.
Вероника 2019-07-20 21:33
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 21:39
Ок.
Итак вам необходимо пропить орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, св. Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем вагилак или ацилакт 10 дней во влагалище.
Половому партнеру тоже орнидазол, вместо свечей метрогил гель на головку члена 2 р / д 10 дней.
Какие у вас сейчас есть жалобы?
Платная консультация
Вероника 2019-07-20 21:55
Спасибо вам огромное! Попробую по этой схеме, далее сдам результат через месяц и отпишусь.
Кроме выделений желтоватых и полупрозрачных (обильно) ничего.
Но здесь наверное не в тему писать про нарушение цикла. Скачки с 35-дневного цикла до 45-дневного. Потом снова 35 дней цикл. Все гормоны, щитовидка, яичники в норме (все сдавала). Кроме эстрогена, его не сдавала-надо сдать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 22:04
Не за что.
Это условно -патогенные микроорганизмы , они могут быть в норме.
И если нет особых жалоб, то в лечении вообще нет большой необходимости.