Лечение бак. Вагиноза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, были выделения и неприятный запах, частая молочница, обратилась к врачу сдала мазок, результат бак вагиноз. Прописали три дня клиндацин Б проланг а после 7 дней 2 раза в день лактагель. Сегодня 9 день цикла все еще мажет немного (хотя ранее уже мазня заканчивалась на 5-7 день) цикл 25 дней стабильно.
Вопрос
1 можно ли начать ставить клиндацин или ждать пока перестанет мазать?
2 муж должет тоже мазать?
3 токое лечение адекватно, Лактогель можно только вечером?
4 у клиндацина куча побочек, а я аллергик (два раза был отек квинке) как часто проевляются побочки в реальности? Опасно ли он аллергикам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 17:58
Здравствуйте. 1. Можете уже. 2. Да. 3. Зависит от результатов анализов. Базово - да, правильная. 4. Если и бывают реакции, то местные. Масштабные ни разу не встречала
Платная консультация
Анна 2021-05-25 10:50
Здравствуйте, прошла назначеное лечение в период лечения предохранялись презерватив, по оканчанию лечения выделения прекратились и нет запаха. Сейчас 5 дней до менструации и снова запах и выделения, был па без презерватива после лечения. Анализы повторно сдаю после месячных (так сказал врач)
1 лечение не удалось или это из за па без презерватива что был после лечения?
2 мужу нужно сдать анализы и если да то к какому врачу ему обратиться?
3 пока я не вылечу баквагинос я не могу удалить вмс?
Замечаю что запах и выделения перед кд
4 мазок лучше сдавать перед кд когда появляется букет симптомов?

Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-25 11:18
Здравствуйте.1. Вполне вероятно, что ПА. 2. Да, к урологу. 3. Если есть воспаление, то и оно, и баквагиноз могут быть еще и на фоне спирали. Потому удалить стоит. 4. Конечно
Платная консультация
Анна 2021-05-26 07:07
Спасибо огромное!
Я немного не поняла это я не долечилась или все же па всему виной?
Елена Викторовна, запись к врачу только после первого числа, т. е мазок я смогу сдать только перед следующим к. д. и выходит мне месяц ходить вот с этим чудом, может есть смысл проставить свечи какие-то?
У меня киста мж и диффузная мастопатия смешанного типа, гинеколог дала направления на сдачу только пролактина (есть выделения из груди) остальные гормоны сказала сдавать не надо т. к цикл регулярный, у меня всегда пмс (раздрожительность и плаксивость), как думаете нужно в моем случае сдавать на остальные гормоны? Могут ли мои симптомы выделения и запах перед к. д говорит о гормональной перестройки организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 07:11
Здравствуйте, Анна! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2021-05-26 09:53
1. Симптомы заболевания вернулись по причине не эффективного лечения или незащищённого па после лечения?
2. Как убрать неприятные симптомы до следующего мазка (выделения и запах)?
3. Нужно ли мне сдавать на гормоны кроме продактина назначенное врачем при регулярном м. ц и при наличии пмс, кисты м. ж и диффузная фиброзно-кистозной мастопатии смешанного типа?
4. Могут ли мои симптомы перед к. д (выделения и запах) свидетельствовать о гормональной перестройке организма без каких либо еще гинекологических заболеваний?
5. Планирую беременость после удаления ВМС как может повлиять в отношении плода использование ВМС перед беременостью 4 года и возраст матери 35 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 09:59
1. Я уже ответила выше. Прочитайте внимательно. 2. Все вопросы по лечению - в режиме приватных/индивидуальных консультаций. 3. Ведущая профильная патология маммолога, уточняйте у него (на сайте есть). 4. Нет. 5. Этот вопрос требует детального консультирования, что не подразумевает формат бесплатных вопросов. Всего доброго.