Эндоцирвицит, восполение, расшифровка анализа
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Функциональная киста желтого тела с правого яичника. Левый яичник "спит". Эрозия шейки матки.
Здравствуйте, после родов цикл восстановился быстро. Стал сразу по 28 дней. С августа начались задержки, и цикл начал с каждым разом удлиняться, 36, 38, 39 дней. Мазок 4 степень. Низ живота теперь ноет постоянно, не только во время менструации. УЗИ на 22 день цикла показало эндометрий 19мм. (гиперплазия была под вопросом). УЗИ на 5 день цикла показало эндометрий 3 мм(гиперплазию сняли). На осмотре подозрение на эндоцирвицит. Жду результатов цитологии. Дополнительно сдала анализы из ц. канала и влагалища. Помогите с расшифровкой.
Соскоб из ц. канала:
HPV (6, 11, 16, 18, 31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) -не обнаружено.
Контроль взятия материала 1.0х10*5 нормальные значения <10*4.
Соскоб из влагалища:
Флороценоз ДНК бактерий 3.48х10*7
ДНК lactobacillus spp: 3.48х10*7 нормальные значение не менее ДНК бактерий.
днк ureaplasma parvum 3.16х10*4 нормальные значения <10*5.
Все остальные ДНК не обнаружены.
После родов через месяц, было восполение, мазок 4 ст, пролечила Полижинаксом, стал мазок 3ст. (не знаю, связано это или нет, но после лечения резко пропало молоко).
Что означают мои анализы? Есть ли смысл сдавать гормоны? Какой самый худший исход событий? И какой ход лечения должен быть? (У меня сменился врач, не знаю на сколько ему можно доверять)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

8 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 08:45
Здравствуйте!
То что цикл не в норме-здесь только анализы на гормоны покажут в чем дело. Относительно выделений- сейчас тоже вас они беспокоят? По анализам лечение не требуется. Но если есть жалобы я напишу лечение