Кровяные выделения в середине цикла и боль в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит во время овуляции (по календарю на 12-14 день при цикле в 27 дней) болит грудь, в районе сосков. Боль при прикосновении, даже от одеяла. Проходит боль в груди с первым днем месячных. В середине цикла также кровяные выделения, длительность выделений около 2-3 дней. Сначала алые потом коричневые. Не обильные, обхожусь ежедневкой.
Обследовалась у гинеколога. По узи предположен диффузный аденомиоз. Сдавала гормоны ТТГ Т3 Т4 пролактин- все в норме. ВПЧ высокие титры. ВПЧ у меня обнаружен около 10 лет назад. В последний год анализ показывает высокое количество вируса. За последний год пролечилась гроприносином-снизилось на время кол-во. Потом снова возрасло. Пролечилась аллокином. Больше анализ пока не сдавала. Дисплазия отрицательно. Эрозии нет.
Остальные анализы все в норме, и микроскопия. Я замужем, один партнер. Было кесорево в 2016году. Больше беременностей не было.
Подскажите в каком направлении еще можно обследоваться. Беспокоить выделения и боль в груди начали примерно через год после окончания грудного вскармливания, это через полтора года после кесарева.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-29 19:44
Добрый день
Так может проявляться овуляторный синдром, аденомиоз.
Можно попробовать прием ОК.