Кровяные выделения между месячными

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, половой жизнью не живу (девственница). Месячные начались в 13 лет, но менструальный цикл никогда регулярным не был (то есть менструации ежемесячные, но разный интервал.). Последнее время цикл относительно постоянный, но короткий - 21 день. Года полтора впервые столкнулась с проблемой - кровяные выделения между месячными. Раньше они были слабенькими (даже дневной прокладки не требовалось) и не ежемесячными. Последнее время - каждый месяц, а в этом месяц - очень сильные (как месячные). Начались через 2 недели после месячных и длятся уже 8й день (хотя, возможно, сейчас это уже менструация, по срокам пора). При этом очень болит грудь.
Раньше обращалась к гинекологу(по поводу нерегулярного цикла), сдавала анализы - все в норме, кроме прогестерона (он низкий). Кроме того, год назад сдавала анализы на тиреоидные гормоны - норма, но на минимальной границе. То есть практически понижены.
Могут ли мои проблемы быть связаны именно с гормональным дисбалансом?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 11:44
Здравствуйте. Да, могут быть Ваши проблемы связаны с гормональным дисбалансом. Желательно обследоваться по новой, т. к. за год в Вашем здоровье могли произойти изменения и к, сожалению, не в лучшую сторону