Микроскопия мазка в период гормонального дисбаланса

Спрашивает: Алина17
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по причине резкого похудения сбился гормональный фон и не останавливались кровяные выделения! Обратилась ко врачу, он тем временем прописал марвелон и посоветовал сделать УЗИ и сдать анализы на цитологию, кольпоскопию и микроскопию мазка! (по причине имеющейся эрозии)
Скажу сразу, что анализы на гормоны не сдавала, пропила марвелон 1.5 месяца, но по причине что симптомы прошли, а эмоциональное состояние начало ухудшаться, стала больше отекать, пить их бросила.
После, все анализы пришли, и нареканий не вызвало.
Но, запросив анализы на руки, меня смутил результат мазка по отличающимся от нормы показателям! Но врач аргументировал это тем, что не с этой проблемой я пришла изначально.
Подскажите пожалуйста, видите ли вы какие-то отклонения.
И до этого, мне назначали Клион д 100, нужно ли мне заканчивать курс (7 дней), есть ли к этому показания? Есть выделения, и врачи списывали это на молочницу, но в анализах ее не показывало никогда. А после этих свечей на 4 день появились выделения в ощутимом размере, и с кровяными выделениями. Не могут ли они навредить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:35
Здравствуйте. Цитология в пределах допустимого. На какой день цикла делали мазок и цитологию?
Платная консультация
Алина17 2017-03-01 14:40
На 25 по циклу, но получается, что на 5 день неприкрощающихся кровяных выделений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:51
А таком случае мазок оценивать нельзя. Его и не сдают на фоне кровянистых выделений - он недостоверен тогда
Платная консультация
Алина17 2017-03-01 15:13
Очень жаль.