Не усваивается пища, хронический дисбактериоз

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня дисбактериоз хронический на фоне него уже грибок во рту и во влагалище,.пропила альфа нормикс потом хилак бифиформ, затем лактобактерин и наринацин, сделала повторный анализ все так же не хватает лактобактерий что уже пить ума не приложу, от грибка пила пимафуцин ноль флуконазол ноль, от флуконазола стало хуже налет усиливался во рту как крем на зубы перешел может из за лактозы в составе когда энтерол пила было так же. Но когда пила флуконазол выделения белые почему то усиливались. Вообщем я уже не знаю что делать что пить я устлаа. После альфа нормикса единственное пропали желтые выделения как комки остались только как сметана. Помогите прошу. Гинеколог говорит воспаления по женски нет свечи вставлять смыла нет. Еще правда есть дискинезия но она никак не беспокоила меня пока не начал болеть кишечник. Я уже вся высохла мышцы атрофируются прошу помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-02 14:24
Юля! Пришлите фото анализа кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Мазок на флору из влагалища и чувствительность к антибиотикам. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиду. Нам необходимо видеть результаты обследования. По ним дадим комментарий по лечению.
Платная консультация
ЮЛЯ 2018-08-03 07:22
ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ДЕЛАТЬ КАЛ НА ДИСБАК ОН ЖЕ не информативен каждый раз разные там бактерии поэтому мне прописали от него альфа нормикс, который я пропила, у меня обострилась кандида, а потом я пила для восстановления флоры все что можно, сделала повторный анализ се также не хотят расти лактобактерии. Я живу на каммчатке тут кроме сухого латобакетрина нифига нет. Просто я до этого пила другие антибиотики до альфанмикса норбактин мне о него плохо было а там на чувствительность у нас делают все стариные антибиотики от которых у меня сразу плохо. Может мне пропить баксет форте 14 а эльбифид не пить что то две недели его пью а толку нет. А кандида у меня в оргназиме есть полюбому так как дисбак уже давно ее надо как то лечить или она сама уйдет. Просто еше раз пить антибиотики куда у меня там итак уже лактобактерий очень мало 10 в 4 степени мне сказали что дисбак не лечится и что восстановить их уже не получится потому что для оргназима чужие бактерии
юлия 2018-08-03 10:58
Пока я пью эльбифид 14 день стоит его продолжать если он не оссобо помоогает уже 2 недедлю, знаете такой препарат? Или может перейти на баксет форте 14 там больше видов лакто чем в эльбифиде. А уменя не хвататет латко в основном.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 11:16
Юлия! Прием антибиотика усиливает дисбактериоз во влагалище и кишечнике, усиливает кандидоз. Пока не сдадите анализы, самолечение не принес положительных результатов. Бак-сет можете принимать. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-04 04:55
Ну да он у меня уже есть по крайне мере во влагалище точно. И как мне сказали надовосстановить флору и он сам уйдет. Противогрибковые смысла нет пить. Про эльбифид что нибудь слышали может его оставить или баксет форте лучше.? просто в баксете нет пребиотика за счет чего они восстанавливать флору будут а эльбифиде пектин идет но мадло бактерий. А как я понела там нифига нет у меня после антибиотиков
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 09:40
Юлия! Микрофлора во влагалище и кишечнике восстановится при правильном лечение. Обязательно сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Только после этого обследования возможно провести правильное лечение. Пока можете принимать Бак-сет. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-04 13:22
, я ходила к гастроэнтерогам сдавала кал как, оказалось дисбак кишечника. До этого у меня из влагалища шли выделения пошла к гинекологу по мазку определила дисбактериоз, но никак не связаный с воспалением да, и я не живу половой жизнью откуда там быть воспалению, но мой врач гастронтеролог утверждает обратное, что кишечник и влагалище разные отделы и во влагалище воспаление. Я уже устала обьяснять что третий гинеколог говорит, что там дисбактериоз на фоне кишечного дисбака, вобщем выписала она мне нормбактин от него мне стало хуже зуд даже усиливалсяя в заднем проходе, его вообщем отменила пошла к другому гастроэнтерологу та мне назначила альфа нормикс (после него прыщи на коже немного очистились, ушли желтые выделения из влагалища, остались только творожестые периодические идут,) хилак форте и бифиформ 1 месяц я пила по назначнию , от хилака мне стало хуже так как усиливался белый налет во рту,., думаю из за грибка хронического хотя по факту кандиды в кишечнике у меня в норме, потом я пила лактобактерин сухой , наринацин симбиотик, все это назначние врача после сдачи кала на дисбак, выделения как были так и остались во влагалище, сделала повторный анализ на дисбак все также не хватает лактобактерий почему то они не хотят расти.,может надо не комплексные препараты пить, а отдельно где есть лактобактерии, у нас на фаги не делают чувствительность только на антибиотики. Но мне уже антибиотики нельзя я итаак их достаточно пропила.
юлия 2018-08-04 13:29
Причем недавно его пропила месяца 1,5 назад. У меня боли в кишечнике меньше стало но вот выделения и белый язык налет на зубах как творог все это есть. Может в кишечнике бактерия скрытая которая вызывает грибок из влагалища тво потому что когда альфа нормикс пропила то желтые выделения исчезли. Может попить риофлора баланс нео для иммунитета так как его у меня нет но там лактоза и когда я пила флюконазол то выделения усиливались из влагалища почему то. Вообщем я е знаю что делать антибиотики мне нельзя уже пить тут кандида итак уже меня нормальная за столько лет все десна жжет и чешусь вся по телу. Особеенно с зубами устала сил моих нет
юлия 2018-08-04 17:07
Вот допустим у меня флора нарушилась в кишечнике и во влагалище из за антибиотиков, в мазке на флору влагалища есть кококи палочоки кокобацилы но умеренно, клетки дрожжевого гриба, надо ли их убивать если у меня дисбак влагалища развился на фоне кишечника. Когда я пропила альфа нормикс то у меня исчез зуд боль на половых органаах желтые выделения из влагалища пропал зуд в заднем проходе, а. остались только белые выделения во влагалище тоже мне мешают. Почему я так глобально все вам пишу потому что уже много выпито антибиотиков. А лактобактери, и не растут по анализам. Врачей у нас нет которые могут меня вылечить только антибиотики прописывают. Противогрибковые мне тоже не помогают. Говорят их смысла нет пить, грибок сам потом уйдет, или говорят постовляй свечи а куда вставлять если у меня нет даже мужа, метрогилом мазала тоже не помог. Просто изначально у меня болел кишечник потом через время начались зуд боль во влагалище до этого были выделения после нормикса остались только белые выделения. Вот я и думаю может надо во влагалише внуть что пить чтоб убить там микробы и бактерии начали расти
Алина 2021-07-31 10:51
Юлия, здравствуйте, могу поинтересоваться, решили ли вы свою проблему?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-05 20:09
Возможно Врач в отпуске, ответит позже