Назначение врача

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -хронический панкреатит.
Здравствуйте! Проблемы с пищеварением у меня всегда были (лет в 14 ставили и гастрит и панкреатит и гастродуоденит), к единому мнению врачи не пришли. Пару месяцев назад начала болеть поджелудочная и низ живота, сильное расстройство стула до 10 раз в день и вздутие. Гастроэнтеролог отправила на узи. УЗИ ничего кроме дискинезии желчного пузыря не увидела. Воспаления поджелудочной нет. Анализ на дисбактериоз показал - лактозонегативная палочка 10*8 (норма до 10*5), -кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10*6 (норма 10*7-10*8) - Грибы рода Candida 10*4 (норма до 10*4). Выделенная микрофлора 1) Escherichia coli L-2) Candida albicans. Лечение было: энтерофурил по 200мл 4раза в день, флуконазол по 150мл 1раз в день (6 дней пить, потом 6 дней перерыв и повторить). Омез 2-3 раза в день, Мизим. После всего лечения бифиформ и хилакфорте. Такое лечение с энтерофурилом повторяется уже 2 раз, в первый раз после его отмены все вернулось как было. Скажите, правильное ли лечение? Может просто больше времени надо. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

6 ответов

Ольга 2017-11-26 11:21
На данный момент, могу принять смекту или активированный уголь, любой сорбент, стул сразу налаживается (на 1 день), на следующий день все тоже самое. Но нельзя же пить их постоянно
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-26 12:06
Добрый день, Ольга

в вашем случае необходимо пропить Альфа нормикс 2 т 2 раза в день после еды 7 дней и, желательно сделать фиброколоноскопию для осмотра стенок кишечника на предмет воспаления.

Всего доброго!
Платная консультация
ольга 2017-11-26 12:35
По 2 штуки 2 раза в день или всего 2 в день?
ольга 2017-11-26 13:15
Наталья Витальевна, простите что не написала сразу, забыла. Я пропила курс 5 дней Ко-тримоксозала (по 2 шт в день) он был определение по чувствительности в анализе. Альфа нормикс не такого же действия? Можно пить?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-26 13:17
Ольга, это препараты разного действия, пейте