Нужно ли мне пить Альфа нормикс

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, чуть больше чем пол года назад у меня начались проблемы с туалетом, стал реже ходить, раньше регулярно с утра, а стал раз в 2-3 дня, при этом не то что бы я хотел и не мог, я просто не хотел, при том том что питался я нормально, начал искать причину, сначала пошел к проктолога он отправил на колоноскопию, колоноскопию я прошел все хорошо, проктолог посоветовал добавить клетчатку в еду (пшеничные отруби) начал ходить в туалет каждый день, но все равно как то не так, приходилось напрягаться, пошел к гастроэнтерологу с анализоми которые были, гастроэнтеролог направил меня на фгдс с анализом кислотности и на хеликобактер, и выписала сразу начать пить тремедат и Урсосан, а после фгдс пропить Альфа нормикс 7 дней, я все сделал но забыл пропить Альфа нормикс. После фгдс и всех анализов которые мне назначили и повторно пришел к гастроэнтерологу и мне назначили лечение, я все по лечению делаю вопрос такой надо ли мне сейчас пропить этот Альфа нормикс или можно его уже не пить так как пропил антибиотики 10 дней
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-03 15:48
Рамиль, альфа-нормикс назначается при дисбактериозе или СИБР(синдроме избыточного бактериального роста). Сейчас я не вижу необходимости в его назначении. Или у Вас были исследования по дисбактериозу? У Вас также положительные АТ к аскаридам, по этому поводу рекомендую обратиться к инфекционисту.