Боли, спазмы, метеоризм в кишечнике

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне разобраться, что с моим кишечником. У меня случилась диарея, на следующий день были сильные колики и не отходили газы. Помог эспумизан, на следующий день в больнице меня проверяли на подозрение аппендицита. Боли были в нижней части живота. Поставил диагноз СРК выписав метеоспазмил, эрсефурил, энтерол и бифиформ+ диета 4б. Боли прошли но не надолго и буквально через неделю все вернулось. Тогда мне назначили колоноскопию. Узи обп, анализ мочи(диастаза) копрограмма и биохимию и выписали тримедат, альфа нормикс и бифифдум бактерин. Три дня после начала приема было отлично но потом начались ужасные побочные эффекты допив 7 дней альфа нормикс я прикратила прием препарата и пришла к врачу уже с анализами. Все анализы хорошие кроме колоноскопии заключение такое: Поверхностный колит со спатическим компонентом. Спаечный перитрансверзит. Неполный осмотр из-за спаек и сильного болевого синдрома.
Врач поставил новое заключение: Дискинезия толстого кишечника по спастическому типу. Синдром избыточного бактериального роста кишечнике. И назначил дицител, интетрикс. Юбифиформ и креон.
1) Скажите пожалуйста о чем говорит этот диагноз и правильно ли он поставлен?
2) Как лечить мою проблему?
3) из-за чего появились эти боли?
Врач то говорит что это от спины, то от питания непонятно.
4) Можно ли сразу после альфа нормикса назначат интетрикс это ведь 2 антибиотика?
5) У меня возникли с месяц назад колюще-режущие боли внизу живота где матка. Порошла гинеколога и проверила мочевой все нормально. Может ли это быть кишечник?
Извините за такое количество вопросов, уже устала, не могу найти причину. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 08:24
Здравствуйте! Нужно сделать обследование на инфекции и ферементопатии: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину, тканевой трансглутаминазе. Если курсы антибактериальных препаратов не более 7 дней, то можно 2 курса подряд.