Альфа нормикс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический тонзиллит. Постоянно прыщи на подбородке. Сколиоз.
Здравствуйте, гатроэнтеролог назначила альфа нормикс 400 мг 2 р в день (7 дней) и тримедат 300 мг× 2 в день 4 недели. По поводу СРК. Анализ на хеллибактер пилори положительный. Начала принимать альфа нормикс и начала болеть голова, а я и так страдаю мигренью в период женских дней. Плюс стала плохо спать, просыпаться часто. Утром сразу болит голова. Пью каждый день сумматриптан. Еще я принимаю золофт 25 мг в день, уже 9 месяцев. Альфа нормикс пропила 3 дня. Скажите, стоит ли продолжать прием альфа нормикс?
Теги: альфа нормикс тримедат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 15:12
Здравствуйте, Юлия! Побочные эффекты возможны от альфа нормикса. При плохой переносимости можно заменить на другой препарат, подойдёт энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-08-26 12:53
Здравствуйте, пропила альфа нормикс 7 дней. Теперь нужно восстановить жкт, в аптеке посоветовали купить стимбифид, купила начала пить, но прочитала, что нужен имено пробиотик. В аптеке посоветовали взять актофлор-С. Скажите, можно ли совмещать эти препараты вместе? Когда нужно пропить пробиотики? Еще пью тримедат.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-26 21:58
Сразу 2 биологически активных препарата пить нежелательно, может возникнуть дискомфорт в кишечнике. Можно их пить в любом порядке, по очереди. С тримедатом можно сочетать.
Платная консультация
Юлия 2019-08-27 09:59
Наталья Евгеньевна спасибо за ответ! Хочу еще спросить, я когда начинала пить альфа нормикс, стала плохо спать, видеть сны плохие, просыпаться часто ночью и начала кашлять. Кашлять начала продуктивно, стала откашливать зелень. Пропила с горем пополам альфа нормикс, но кашель так и остался, откашливается зелень. Утром и после еды. Еще начало болеть имено там где сигмовидная кишка, отдает в левый яичник и внизу живота справа тоже бывают неприятные ощущения. Аппетита особо нет. Но после еды стал отходить воздух.
Раньше было застой пищи, желудок не работал совсем. Тоесть комок оставался в кишечнике длительное время. Я не лечилась никак. До этого стала замечать, что газы плохо отходят, было кесарево сечение. Всю жизнь у меня гастрит с пониженной кислотностью. Еще тонзиллит. Скажите, может мне пройти узи внутренних органов или фгдс? Стоит ли обратиться к терапевту по поводу кашля?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-27 22:24
УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом лучше сделать. Побочные эффекты от альфа нормикса возможны. По поводу кашля желательно показаться терапевту.
Платная консультация
Рита Ялалова 2020-05-24 17:43
У меня боли в животе и вздутие, врач назначил альфа нормикс, пью 2 раза в день по 2 таблетки, вздутие и метеоризм увеличились. Пью ещё метеспазм не помогает. Пропила альфа нормикс 3 дня, может больше его не пить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 21:14
Желательно провести 7-дневный курс лечения альфа нормикса.
Платная консультация
Рита 2020-05-25 08:56
Спасибо, большое! Я пропила 12 таблеток альфа нормикс. Головные боли, пучит сильно, тошнота, изжога. Пью еще энтеросгель. Фермент энзистал.3 дня пропила альфаноримкс по 2 т утром и вечером. Больше не могу. Еще пить? Боли в желудке есть, ноющие. Метеоризм есть. Ем мало.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 06:47
При плохой переносимости альфа нормикса можно снизить дозу до 3 или даже 2 таблеток в день, допить до 7 дней.