Назначение препаратов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нашли хеликобактерию в крови врач прописал курс таблеток из них два антибиотика-вильпрафен и флемоксин, и де-нол. Но сейчас прочитала показания вильпрафен никак не связан с ЖКТ он в основном от ангины а мне прописали пить одновременно с флемоксином, чтобы вывести эту бактерию. У меня вопрос: целесообразно ли врач назначил данные препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Марина! При отсутствии жалоб и протокола осмотра ФГДС (нет воспаления в желудке), лечение хеликобактер пилори не проводится. Более половины населения в мире являются носителями Helicobacter pylori, однако у большинства носителей нет никаких симптомов, и лишь примерно у 15 % из них возникает гастрит или язвенная болезнь. Поэтому, если вы только носитель этой инфекции и нет жалоб и воспаления в желудке, то лечение не назначается.
Платная консультация
Марина 2018-08-08 19:31
Показания крови 8 а норма 0,9. Врач сказала, что надо избавляться, боли бывают иногда ФГДС не делала еще. Советуете не пить пока не сделаю?
Марина! Антибиотики без обследования не назначают. От них может быть вред, когда нет воспаления в желудке. С хеликобактер можно жить без лечения, если нет воспаления. Это называется носительство хеликобактер пилори. Проходите ФГДС.
Платная консультация
Марина Здравствуйте Елена Владимировна. Я как-то обращалась к вам за советом сейчас опять обращаюсь уже после УЗИ пока УЗИ. Результаты ниже. По УЗИ выявлено увеличение небольшое печени. Ну вы посмотрите. Хотелось бы вашу консультацию услышать с чем связано увеличение, причем я вам вышлю свежее узи и прошлогоднее. Слишком ли критично и как не допустить еще большего увеличения и с чем связано? И как привести в норму? Гастро еще не делала нет возможности.
Марина! По данным УЗИ ОБП и предположениям специалиста, который проводил УЗИ -вам нужно пройти дуоденальное зондирование для исключения наличия паразитов в дуоденальном содержимом. Всего доброго.