Прием препарат Пилобакт АМ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у моего ребенка нашли бактерию хилика бак пилори (сдавали кал и кровь), извините если я неправильно написала, прописали 2 раза пить Пилобакт АМ, мы утром выпили а в школе появились побочные эффекты, тошнота головокружение слабость, ноги не слушались, мы остановили прием, я бось если это будет на всем протяжениии приема препарат а нам его прописали 14 дней, Как быть
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Татьяна! Лечение бактерии не проводят только по тестам на хелик. Проходите ФГДС. Если будет воспаление в желудке, то это означает, что это бактерия вызвала эти нарушения. В таком случае обязательно проводится лечение. Нет воспаления в желудке, нет и лечения. Сейчас прекратите пить препарат. Идите к врачу и решайте вопрос о прохождении ФГДС. Всего доброго.