Гастрит рефлюкс

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия медикаментозная и пищевая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прпвильное лечение. У меня симптомы такие: сухость во ртк ужасная, печет язык и он с белым налетом, эжет в горле как будто что то застряло, печет язык, после еды отрыжка кислым, печет кончик языка, запор, над пупком печет и после еды блит иногда желудок. Все это уже три недели. Ходила в больницу к лору он отправил к гастроэнтерологу. ГГастроэнтеролог напрпаил сделать УЗИ всех органов и Рн метрию. Я сделала УЗИ диагноз киста в печени но я о ней знаю она у меня уже четыре года и она не растет. Сделала Рн метрию сказали в желудке слегка повышенная кислотность. Гастроэнтеролог сказал у меня гастрит рефлюкс и назначил мне омез три раза в день. Я пью омез уже неделю и соблюдаю диету номер пять, а результата нет все как было в первые дни до обоащения к врачу. Мой вопрос к вам: подскажите по описанным мной симптомам и заключениям обследований что со мной (на что это похоже) и какие декарства от этого мне принимать? Заранее спасибо за консультацию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-07 21:25
Юлия! Вам необходимо пройти ФГДС и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Только после этих результатов возможно назначать правильное лечение. Препарат Омез назначается по 20 мг 1-2 раза в день за 20 минут до еды. Отмените прием этого препарата. Через 5 ней пройдите осмотр пищевода и желудка и тест на бактерию. .
Платная консультация
юлия 2017-01-07 21:40
Спасибо за ответ. Вы знаете я пока ждала ваш ответ сделала себе фиброгастроскопию и у меня нашли эрозии в 12 перстной кишке ннесколько штук, рефлюкс пищевода, и кислота в желудке, открыт верхний жом. Врач мказал пить омез или омез д по 1 т. / 3 раза за пол часа до едв, пись после еды гавискон дуо 1 суспензия /3раза в день и бионорм после едв 3 раза в день и диета 5. Мой вопрос: как вы думаете исходя из назначения т. к. результатла я пока не вижу день один было легче а сецчас опять тоже самое может мне из лееарств что то убрать или наоборот добавить и нужно ли пить какой то фермент для поджелудочной и от печени
Ввлера 2017-01-08 02:14
Юлия,
это долгий путь к выздоровлению. Я уже почти три года мучаюсь.
какие только таблетки не пил.
Вот что помогло мне:
* бананы они обволакивают стенки желудка
* семя льна - 15 мин. Томить (пить по пол стакана до еды за 20мин.)
* есть каждые 3 часа
* чай из аптечной ромашки(не крепкий)
* пить много тёплой воды
* больше отдыха
* легкая гимнастика
*еда приготовленая на пару

нельзя:
шоколад
яблоки (печёные можно)
свежая выпечка
холодная/горячая вода/еда

очень много информации в интернете.

найдите свой рецепт

П. С.
я понял одно что врачам до лампочки моё здоровъе. Все говорили одно и тоже " попробуй эти таблетки и прийди через неделю"
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 14:53
Юлия! Для лечения необходимо определить наличие бактерии хеликобактер. Она часто вызывает воспаление на слизистой. Эрозии, язвы. Схема лечения назначается только с учетом данных по этой бактерии. Омез принимать только 2 раза в день. Я вам давала комментарий по приему этого препарата. Препарат Омез назначается по 20 мг 1-2 раза в день за 20 минут до еды. Когда пройдете тест на хеликобактер пилори, нужно будет провести коррекцию лечения у терапевта. Советы пациента, который зашел на вашу страницу, можно выполнять, пройдя полный курс лечения.
Платная консультация
юлия 2017-01-11 20:17
Елена Владимировна спасибо за ответ. На бактерию я сдавала ее у меня нет. Я понимаю что омез пью от эрозии в 12 пресной я только не знаю что мне пить от рефлюкса и заброса еды в пищевод Сто вы от реылюкса мне пить посоветуете? Спасибо зарагее за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-17 00:16
Юлия! Назначается суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели.