Рефлюкс, дуоденит, гастрит
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили рефлюкс, гастрит и дуоденит, прописали де нол, омез и ганатон, ком в горле прошёл, а вот жжение в гортани и грудине не проходит, скажите пожалуйста правильно ли мне назначили эти препараты, и сочетаются ли они вместе, если можно порекомендуйте что нибудь! Буду очень признателен, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Дмитрий! Можно принимать по такой схеме: омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем продолжать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.
Платная консультация
Дмитрий 2019-09-17 13:24
Здравствуйте! Принимаю уже 2й день как вы сказали омез, ганатон и гевискон, жжение практически прошло, но сегодня ощущаю в области кадыка сдавленность, глотаю нормально, дыхание тоже, щупаю горло не увеличено, что это может быть? На хеликобактер сдавал отрицательно, помогите пожалуйста, спасибо!
Может, ощущения с чрезмерной эмоциональностью связаны, не помешает приём каких-то успокоительных препаратов.
Платная консультация
По описанию серьёзных изменений нет, поверхностное воспаление слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки, неполностью смыкается сфинктер между пищеводом и желудком, есть заброс желчи в желудок. Препараты подходят для лечения.