Рефлюкс, дуоденит, гастрит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили рефлюкс, гастрит и дуоденит, прописали де нол, омез и ганатон, ком в горле прошёл, а вот жжение в гортани и грудине не проходит, скажите пожалуйста правильно ли мне назначили эти препараты, и сочетаются ли они вместе, если можно порекомендуйте что нибудь! Буду очень признателен, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 06:36
Здравствуйте, Дмитрий! Можно принимать по такой схеме: омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем продолжать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.
Платная консультация
Дмитрий 2019-09-17 13:24
Здравствуйте! Принимаю уже 2й день как вы сказали омез, ганатон и гевискон, жжение практически прошло, но сегодня ощущаю в области кадыка сдавленность, глотаю нормально, дыхание тоже, щупаю горло не увеличено, что это может быть? На хеликобактер сдавал отрицательно, помогите пожалуйста, спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 19:18
Может, ощущения с чрезмерной эмоциональностью связаны, не помешает приём каких-то успокоительных препаратов.
Платная консультация
Дмитрий 2019-09-20 11:00
Здравствуйте! Забыл приложить фото заключение, лёгкое жжение присутствует временами, иногда отрыжка, принимаю как вы порекомендовали, омез, ганатон, гевискон, посмотрите пожалуйста заключение, это серьёзная болезнь, буду очень признателен!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 19:10
По описанию серьёзных изменений нет, поверхностное воспаление слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки, неполностью смыкается сфинктер между пищеводом и желудком, есть заброс желчи в желудок. Препараты подходят для лечения.