Жжение в желудке и пищеводе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва луковицы 12 перстной кишки
Здравствуйте, У меня язва луковицы 12 перстной кишки. Несколько месяцев тому назад у меня открылось кровотечение но операция не потребовалаь. Прошёл уже не один курс лечения но ситуация не сильно меняется. Пролечился от бактерии Хелико пилори. Принимал разные препараты. Разо, де нол, париет итд
Сейчас курс лечения закончил
На данный момент как и раньше, беспокоит жжение в желудке и пищевое. В основном после приёма пищи. Начинаю принимать Разо и жжение проходит. Если сильно начинает жечь то кружится голова, тошнит и плохое самочувствие
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 21:38
Здравствуйте, Сергей! Через месяц после лечения хеликобактера можно сделать контрольное обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. При сохранении инфекции - повторный курс со сменой препаратов.
Очевидно, жалобы связаны с высокой секрецией соляной кислоты в желудке. Разо можно использовать длительно, дозу можно снизить до 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 2-4 недели. Дополнительно можно принимать ребагит 100 мг 3 р в день после еды на 10 дней или до 30 дней при хорошей переносимости. Питание рекомендуется в ремиссии ближе к столу 5 постоянно, раздражающие продукты исключить из рациона.
Платная консультация
Сергей 2020-04-15 06:12
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, могу ли я продолжать принимать Разо и пройти те анализы, что доктор мне назначил? Фото назначения препаратов и лечения я приложил, курс полностью прошел
И если я пропью ещё курс Разо а ситуация не изменится, что мне делать?
Сергей 2020-04-15 12:59
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 12:54
Нужно будет сделать контрольное обследование на хеликобактер, по результатам - решать вопрос с лечением.