Как избавиться от жжения в желудке и хеликобактер пилори

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Скалиоз, гастрит
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев беспокоит жжение в желудке, много кушать не могу сразу тяжесть, после еды, отрыжка, даже обычную воду пьёшь тоже отрыжка, спровоцировал жжение антидепрессант флуоксетин. Обращалась по месту жительства в больницу в марте, делала фгдс диагноз гастрит, хеликобактер ++, по лечению назначали диету, амоксицилин 500 мг по 1 таб. 2 раза в день денол 1 таб 3 раза в день 14 дней, Алмагель 1 д. л 2 раза в день до еды, Омез 20 мг 1 кап.2 раза в день за 30 мин до еды, всё я пропила но изменений не заметила. Делала фгдс в мае в другом городе диагноз эритематозный(экссудативный) гастрит с поражением антрального отдела желудка, патологические изменения умеренные. Поверхностный бульбит. Хеликобактер положительный ++. Анализы сдавала ОАК, биохимию, ИФА на описторхоз, лямблиоз, токсароз. Анализы в принципе в норме, за исключением пару показателей. Паразитов не обнаружили. По лечению было назначено дробное питание 4-6 раз, ограничение жаренного, копчёного, острого, санпраз 40 мг по 1 таблетке 2 раза в день до еды и денол по 2 таблетки 2 раза в день до еды 4 недели, улучшений не увидела. Проходила УЗИ брюшной полости, поставили холангит, сдавала кал, обнаружили аскаридов, назначили препарат, при повторной сдачи отрицательно. Гастрит мне поставили ещё в 2016 году но тогда тест на хеликобактер был отрицательный, но за все эти 4 года мучали только отрыжка и тяжесть. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого жжения и бактерии раз и навсегда, по весу ещё не могу за эти 4 года набрать, стоит на одном месте и всё.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 15:35
Марина! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. Для лечения Бактерии используйте препарат Пилобакт. Он содержит набор таблеток для курса лечения на 7 дней. Принимать внутрь по одной капсуле омепразола, одной таблетке кларитромицина и одной таблетке тинидазола 2 раза в сутки во время или после еды утром и вечером. Таблетки и капсулы нельзя разламывать и разжевывать, их следует проглотить целиком. С 3 дня приема препарата Пилобакт добавляйте прием капсулы Линекс, курс 14 дней. Капсулы принимайте через 2 часа после приема антибиотиков. С 8 дня принимайте т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. Т. Ребагит по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14-28 дней. Капсулы Урсосан по 1 капсуле 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Всего доброго.