Коррекция лечения при рефлюкс-эзофагите

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, по результатам ФГС и множества биопсий поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии. Из симптомов- частая отрыжка, гнилостный запах изо рта по утрам. Проживаю в США, назначили только пепсид (фамотидин). Хотела бы попросить у Вас стандартное лечение при моем диагнозе, и попробовать пролечиться российскими препаратами. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-22 18:39
Marina! Уточните для нас -есть у вас тест на хеликобактер пилори. И есть данные по УЗИ ОБП. Пришлите фото этих анализов. Вы уже прошли лечение препаратом, который вам назначили. Сколько лет у вас этот диагноз. Пишите.
Платная консультация
Marina 2020-07-22 19:23
Да, биохимия крови и узи БП в норме (хотя в России видели перегиб желчного пузыря и стоял диагноз дискинезия). В процессе ФГС мне брали анализ на хеликобактер, его не обнаружили. Все мои анализы и исследования на английском языке. Будут ли они информативны для Вас? Диагноз Гэрб 1 ст у меня года 3. Препарат пепсид я принимаю 2 недели по 20 мг перед завтраком. Особых указаний по длительности его приема я не получила. Пить, пока есть симптомы. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-22 19:30
Marina! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Затем стол №5 -курс 1 месяц. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспезия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 14 дней. Т. Нексиум 20 мг за 30 минут до завтрака. Курс 4 недели. Фамотидин не принимайте. По правилам он назначается перед сном.
Платная консультация
Marina 2020-07-22 19:33
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-22 19:36
Marina! Пожалуйста. Всего доброго.