Хеликобактер пилори, рефлюкс. Не дописали лечение

Спрашивает: Karasoft
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Кратко о моей проблеме. Месяц мучалась от того, что будто что-то застряло в горле и от отрыжки воздухом после приема пищи. Обратилась к врачу, без анализов/гастроскопии, он мне сказал пропить де нол и фосфалюгель. На второй день приема отрыжка и комок из горла ушли. Но по окончании 2 недельного приема, все вновь вернулось. 24 марта 2018 года обратилась в платную клинику к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию. Заключение: поверхностный гастрит (рефлюкс-гастрит? НР ассоциированный?). Эндоскопические признаки недостаточности кардии, дуодено-гастрального рефлюкса, рН ж. сока-3 (незнач. Повыш.), ХелПил тест+++, высокая степень обсеменения Helicobacter pylori. Анализы крови и мочи они у меня смотрела, все ок.
Далее она выписывает мне лечение:
Нексиум 40мг два раза в день-10дней
Клацид по 500мг 2 раза в день-10дней
Флемоксин Солютаб 1000мг 2 раза в день-10дней
Бифиформ по 2 капс. 2 раза в день 14 дней
Дифлюкан 150мг на 2,5,8 день приема антибиотиков

Далее:
Ганатон
УДХК

В общем она написала что далее мы принимаем Ганатон и УДХК, а как я должна их принимать, она не расписала. Пришла в больницу, а врач ушла в отпуск на целый месяц. Подскажите, пожалуйста, как в рамках этого курса мне лучше пропить ганатон и УДХК? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 20:56
Karasoft! Препарат Ганатон можете принимать по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Препарат Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Принимайте до встречи с врачом. Всего доброго.