Рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер. У меня был поставлен диагноз рефлюкс эзофагит 1 степени. Это было в 2013 году. До настоящего момента проблемы с желудком не беспокоили. Сейчас у меня беременность(маленький срок) и беспокоят сильные боли в области желудка, живота, беспокоит кислый вкус во рту, после приёма пищи немного легче, но не на долго. Отрыжка воздухом и порой не доходит, складывается ощущение, что желудок совсем не работает. Ком в горле, тошнота. Прекрасно знаю что приём препаратом во время беременности запрещён, к сожалению нет в нашем городе квалифицированного врача- гастроэнтеролога. Мне не к кому обратиться. Подскажите как бороться с болью и другими симптомами в этот период? Спасибо!
Теги: как бороться с голодными болями в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-13 14:49
Дарья! Вы должны обратиться к терапевту в женской консультации. Нужно исключить токсикоз первой половины беременности. Беременным разрешается к приему препарат Гевискон. Принимать по 10мл после еды и перед сном. При улучшении перейти на один раз приема перед сном.
Платная консультация
Ольга 2021-04-17 17:35
Здравствуйте, поставлен диагноз рефлюкс эзофагит. Эзовиск можно принимать или альфозокс. Какая схема лечения . Принимаем утром до еды ОМЕЗ -Д.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-30 15:50
Справочная информация:
Если имеется ввиду можно ли принимать Эзовиск или Альфазокс при беременности - нет, т. к не было соответствующих исследований.

С уважением, Седа Увайсовна