Пролапс слизистой желудка. Рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после УЗИ и ФГДС узист сделал следующее заключение: недостаточность кардии, пролапс слизистой желудка в пищевод. Рефлюкс эзофагит ст. А

На консультации гастроэнтеролога диагноз ГЭРБ хронический эзофагит. Врач запретил при физнагрузках поднимать более 10кг, тк есть грыжа, назначил ганатон и рабепразол, но нет вздутия живота, тошноты и изжоги. А узист сказал, что все в порядке, на ФГДС только три эрозии в пищеводе.

Подскажите, пожалуйста:

Верны ли перечисленные диагнозы данных специалистов и их рекомендации? (включая грыжу и ограничений при физ. Нагрузках)

Нужно ли принимать Ганатон, с его побочными действиями в виде частых болей в животе и диареи, если нет симптоматики и регулярный стул 1-3 раза в день?

Во вложении документы обследований.

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-17 10:34
Шамиль! Если вы уже принимали Ганеатон он вызвал у вас негативное воздействие на организм, то можете заменить его на Тримедат или Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14-28 дней. Лечение и диагноз вам специалист выставил правильно.