Уточнение диагноза по результатам фгдс

Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте.
В результатах исследования написано: пищевод свободно проходим, слизистая пищевода гиперемирована в дистальных отделах. Кардия смыкается частично. Желудок содержит небольшое количество пенистой слизи. Перистальтика активная. Слизистая розовая рыхлая во всех отделах желудка.
Вопрос: есть ли рефлюкс-эзофагит по этому описанию или нет?
Спасибо за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-13 20:20
Добрый вечер.
Да, есть, гиперемия слизистой пищевода есть проявление рефлюкс-эзофагита.