Желудок, ФГДС, заболевание

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня часто рвота, после еда нельзя нагибаться, выйдет пища еще появление нехватки воздуха и одышки после еды, моя порция 200, 250гр
Скажите пожалуйста есть ли что серьезное? Я прошла фгдс
Вот слова заключения
"Пищевод свободно проходим на все протяжение, стенки эластичные. Кардия смыкается неполностью, при рвотных движениях отмечается заброс содержимого из желудка в пищевод
Слизистая пищевода в верхней и средней трети структурная бледнорозовая в нижней трети слабо застойно гиперемирована. Вжелудке- сок со слизью строение желудка обычное, перестальтика вялая. Складки желудка продольные, извитые, сглаженны Слизистая желудка тусклая, истончена, атрофичная, в фундальном отделе мелкобугристая, с участками гиперплазии, очагово гиперемированна. Привратник овальной формы, приоткрыт. Просвет луковицы дпк не деформирован, слизистая -истонченна, сглаженна, атрофичная. Впросвете нисходящего отдела- скудная мутная желочь, слизистая зернистая, с необильными высыпаниями типа "манной крупы". Б д с обычной формы
Рн желудочного содержимого 2,0-3,0
Заключение -недостаточность кардии, атрофически-гиперпластический гастрит, атрофический дуоденит, косвенные признаки патологии Пжж, холангита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Лиана 2021-09-19 12:14
На сайте 5! Пять врачей гастроэнтерологов! И ни один не утрудился ответить. Спросила 9 сентября, сегодня уже 19е! Вас бы всех так оперативно консультировали!
3 тысячи такой то в очереди. Платите и будете 1м ужас еще и деньги требуют с больных людей, "бесплатный сайт". Стыд!