Консультация по заключению после ФГДС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ?
Здравствуйте, делала фгдс, написали: пищевод свободно проходим, слизистая в/з-с/з не изменена, в н/з ярко диффузно гиперемирована, отечна, с линейными эрозиями до 0,2*1,0 см по задней и левой боковой стенкам брюшного отдела. Складки розетки кардии сглажены, тонус ее снижен, заброс желудочного содержимого в просвет пищевода. Желудок расправился, содержит небольшое количество секрета с примесью слизи. Рельеф складок слистой не изменен. Угол не изменен. Слизистая свода тела нормальная, в ввходном отделе с неяркой очаговой гиперемией в дистальной части. Перестальтика волной средней глубины, хорошо прослеживаемая. Привратник округлой формы, проходим. Луковица ДПКне деформирована, слизистая с очаговой гиперемией. Постбульбарные отделы, БСД-без особенностей.
Заключение: Дистальный эрозивный эзофагит 1 ст. Недостаточность кардии. Поверхностный антральный гастрит, бульбит. Хелликобактер-(два плюса).
Подскажите пожалуйста, серьезно ли это, как лечить, и кардиолог назначил тромбо асс 50 мг один раз в сутки, мне можно его принимать? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-17 20:04
Ольга! Лечение назначит терапевт. Препарат Тромбо Асс противопоказан при эрозивно-язвенные поражения ЖКТ. Эти таблетки не принимать.
Платная консультация
Ольга 2016-11-18 19:19
Спасибо!