Атрофический гастрит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пожскажите пожалуйста какое описание ФГС информирует о атрофическом гастрите? Врач эндоскопист написал этот Ds, а гастроэнтеролог говорит что не походит по описанию на атрофию. Очень волнуюсь.
Написано в описании: в просвета желудка небольшое к-во жидкости, без жёлчи. Перестальтика активна, тонус в норме, стенки эластичны, складки выражены хорошо, слизистая подвижна. Сосудистый рисунок усилен в дистальный отделах. Поверхность слизистой гладкая, блестящая с диффузно- очаговой гиперемией, не травматична, без патологических наложений, без эрозий, гиперемиях слизистой в выходном отделе жедудка. Симптомы: боли в желудке после еды, наличие клика в горле. Отсутсвие ночных болей. Иррадиация более в грудную и поясничные области.
Врач назначил: омез, дюспаталин, диета
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-20 12:40
Яна! Вам нужно пройти тест Гастропанель. Это обследование определяет кислотность желудка и наличие хеликобактер пилори. Эти показатели необходимы для проведения правильного лечения. Специалист УЗИ выставил такой диагноз на основании " усиления сосудистого рисунка" и "диффузно -очаговая гиперемия".