Очаговый атрофический гастрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с апреля месяца начались боли в желудке. Желудок не принимает твёрдую пищу. Ем совсем мало и в основном жидкую пищу. Сильно похудела.
В июле месяце была у врача, результаты обследования прилагаю.
Подскажите, это лечится? В интернете ужасные вещи написаны по данным диагноза.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 10:27
Вам необходимо: гастропанель без приема таблеток для определение наличия атрофии желудка, УЗИ брюшной полости для определение дискинезии желчных путей, у Вас может быть атрофия и гастрит на фоне заброса желчи. Симптоматически до УЗИ можно смекту суспензию (она лучше всего сорбирует желчь) - как временная мера, после УЗИ повторная консультация гастроэнтеролога. Возможно при отсутствии противопоказаний Вам может быть необходим курс урсосана (но это только по назначению врача и после УЗИ).