Очаговый атрофический гастрит

Спрашивает: Маринаty
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 3 месяца на ЭГДС поставили диагноз Нр-ассоциированный очаговый атрофический антрум гастрит. Мелкие участки атрофиии до 2 мм. Возможно ли вылечить данный вид гастрита и восстановить эти участки атрофии или это уже навсегда? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-19 17:45
Маринаty! Вы должны пройти лечение по поводу выявленных нарушений с учетом наличия хеликобактер пилори. После курса лечения провести контрольное ФГДС. Через 2 месяца контроль на хеликобактер пилори. Только контроль после лечения покажет, что произошло с этими участками атрофии слизистой. Поэтому, идите к своему врачу, проходите лечение, соблюдайте диету. И проходите контрольное обследование. Всего хорошего.