Атрофический гастрит очаговый

Спрашивает: ЯНа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сначала мне поставили деагноз эрозивный гастродуаденит рефлюксный. Я лечилась 2 месяца. За это время перенесла операцию по удалению желчного пузыря. Сдала повторно фгдс. Поставили новый диагноз. Очаговый атрофический антральный гастрит. Фолликулярный бульбит.
Описание
Слизистая пищевода не изменилась кардинально смывается. Желаю пуст складки его норм. Калибра. Слизистая розовая. В антральном отделе по большой кривизне слизистая истончена имеет пятнистую окраску. Приватные округлой формы смывается. Слизистая луковицы 12. П. к. С множ. Увеличенными до 1 мм. Фолилкулами. Желчного отходит порциям. Светлая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 15:01
Здравствуйте, Яна! После удаления желчного пузыря желательно постоянно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете), принимать можно препараты, защищающие слизистую типа де-нола по 120 мг 3 раза в день за 30 мин до еды и на ночь 14 дней. Желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, при выявлении инфекций - пролечить.