Хронический не атрофический гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я болею уже 3 года. Прохожу обследования часто. Только пришла с ФГДС и результаты таковы. Слизистая желудка диффузно умеренно очагов-гиперемирована, папулезная в антральном отделе, сосудистый рисунок смазан. Двенадцатиперстная кишка не деформирована, слизистая умеренно диффузно очагово-гиперемирована, сосудистый рисунок смазан. Постбульбарный отдел-Свободно проходим. Слизистая умеренно диффузно очагово гиперемирована с единичными лимфангиоэктазиями(синдром манной крупы), сосудистый рисунок смазан, складки слизистой обычный, в просвете кишки-скудное слизистое содержимое. Заключение Хронический не атрофический гастрит с узелковой гиперплазией в ан тральном отделе. Буль бит 1 ст. Хронический. Дистальный дуоденит 1-2 ст. HP(+) Пролечила недавно антибиотиками HP до этого было +++ Есть ли шанс выздоровления и на сколько серьезен диагноз? Боли не проходящие в течении 3 лет, но отличаются по интенсивности. Есть панкреатит еще и опущение печени стоя на 5 см. Не могли бы вы назначить лечение. Заранее вас благодарю. Я уже устала, боль терпеть невозможно. И да диету соблюдаю все 3 года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-08 00:05
Наталья! Вы прошли УЗИ? Вы болели гепатитом? Вы сдали кровь на амилазу, мочу на диастазу?
Платная консультация
Наталья 2015-12-08 07:52
По УЗИ Диффузные изменения поджелудочной железы, печень в норме, опущение из-за резкой потери массы тела. Мышечного корсета нет, так сказали врачи. Гепатитом не болела, все анализы крови в норме. Давно стоит диагноз хронический панкреатит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 00:51
Наталья! Сделайте МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Наталья 2015-12-11 11:06
Скажите пожалуйста что-то серьезное может быть, почему именно МРТ, а не еще одно узи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 19:51
Наталья! Это разные методы обследования. МРТ органов брюшной полости – это информативный метод диагностики для данного анатомической области. МРТ позволяет визуализировать паренхиматозные органы брюшной полости, сосуды и лимфоузлы, дать оценку их положения, формы и размеров, максимально точно определить характер, локализацию и распространенность патологического процесса, а также его взаимосвязь с соседними органами.