Хронический гастрит, рефлюкс эзофагит, бактерия hp, катаральная гастропатия, атрофия слизитой
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, хотела узнать почему врачи ставят разные диагнозы, 2014 году обследовалась в платной клинике там мне поставили диагноз хр. Гастрит, повышеный кислотность, рефлюкс эзофагит, начинающая грыша в пишеводе, и хелико бактер пилори, два меяца принимала лекарства разные потом я перестала лечение, а теперь меня вновь беспокоит желудок гастроэнтеролог направил на осмотр сходила за 2 минут посмотрел врачь и поставил диагноз катаральная гастропатия и атрофия слизистой оболочки желудка, узи брюшной полости до этого говорили что у меня перегиб желчного пузыря а в последнем узи сказали что все нормально ничего нет, как это и кому верить? Очень хочу узнать от чего у меня так стало 3 года как меня беспокоит судорог область желудка справа периодически с раслаблением там продолжается 5 или 6 раз, а год как началась дерганье и пульсация в желудке как бы из желудка ударяет, и постоянно ощущаю как будто у меня в желудке застряло даже натошак ошушаю так изжога очень мучет меня и пиша часто отдает из желудка в пишевот с кислотностью даже воду попью вода из желудка в пишевод. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 14:45
Здравствуйте, Светлана! Результаты ЭГДС до и после лечения должны быть разные, перегиб желчного пузыря, если подвижный, может быть не виден. Описанные жалобы характерны для ГЭРБ и гастрита, нужно продолжать соблюдать режим и диету при ГЭРБ, проводить медикаментозное лечение.