Хронический гастрит, рефлюкс эзофагит, бактерия hp, катаральная гастропатия, атрофия слизитой
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, хотела узнать почему врачи ставят разные диагнозы, 2014 году обследовалась в платной клинике там мне поставили диагноз хр. Гастрит, повышеный кислотность, рефлюкс эзофагит, начинающая грыша в пишеводе, и хелико бактер пилори, два меяца принимала лекарства разные потом я перестала лечение, а теперь меня вновь беспокоит желудок гастроэнтеролог направил на осмотр сходила за 2 минут посмотрел врачь и поставил диагноз катаральная гастропатия и атрофия слизистой оболочки желудка, узи брюшной полости до этого говорили что у меня перегиб желчного пузыря а в последнем узи сказали что все нормально ничего нет, как это и кому верить? Очень хочу узнать от чего у меня так стало 3 года как меня беспокоит судорог область желудка справа периодически с раслаблением там продолжается 5 или 6 раз, а год как началась дерганье и пульсация в желудке как бы из желудка ударяет, и постоянно ощущаю как будто у меня в желудке застряло даже натошак ошушаю так изжога очень мучет меня и пиша часто отдает из желудка в пишевот с кислотностью даже воду попью вода из желудка в пишевод. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана! Результаты ЭГДС до и после лечения должны быть разные, перегиб желчного пузыря, если подвижный, может быть не виден. Описанные жалобы характерны для ГЭРБ и гастрита, нужно продолжать соблюдать режим и диету при ГЭРБ, проводить медикаментозное лечение.
Платная консультация
Светлана 2019-07-20 10:31
Здравствуйте, к гастроэнтерологу сходить некак они все в отпуске, вчера с утра начал болеть желудок и правый бок и левый думаю кишечник, ошушение была вздутие и боли изжоги небыло так как пью настой ромашки, мучают пульсация и толки в желудке, а с ночи я проснулась и у меня был озноб и тепература 38,3 до сих пор не спал голова болит давление измерила 107- 73 -97, не могу встать из постели слабость кости болят, утром после еды принимала энтеросгель чуть боли стихли в желудке но сильное пульсацие есть, хотела узнать что со мной происходит
По жалобам может быть обострение гастрита или вирусная инфекция. Продолжайте прием сорбентов - энтеросгеля, обильно пейте. Для уменьшения болей можно принимать бускопан 10мг 2-3 раза в день на 4-5 дней.