Запор, ком в горле, отрыжка
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит Холецистит
Здравствуйте, у меня месяц назад начались запоры, вздутие, газы, так же появились ощущения кома в горле, отрыжка. Пробовала глицериновые свечи и слабительные на основе сенны - не помогают. Так же бывают в желудке голодные боли. Сходила к терапевту, он мне прописал дюфалак, тримедат, омепразол. Все эти препараты принимаю, но толку нет: (
Такая проблема была чуть больше пол года назад. Делала УЗИ и сдавала анализы.
Нашли хеликобактер. Выписали антибиотики. Я пролечилась, симптомы ушли.
На УЗИ обнаружили загиб желчного (предварительный диагноз - хронический холецистит), диффузное увеличение поджелудочной и печени. Сказали, что ничего страшного в этом нет.
Сейчас я сделала ФГДС, там мне сказали, что у меня хронический гастрит, больше ничего нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-01 12:33
Алина! Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза вд ень за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Капсулы Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивать водой. Курс приема 14 дней. Пройдите дыхательный тест на выявление бактерии хеликобакетр пилори. Всего доброго.
1