Запор и как с ним бороться

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на протяжении года постоянный запор (овечий кал) с примесями слизи. Недавно ещё появился ком в горле. Началось все с поездки в г. Сочи. Запор начался ещё в поезде, с тех пор не прекращается. Принимал разные лек. Средства. Омепразол, робепразол, аллахол и. ТД Был с дневном стационаре. Пил все что прописывали. Ничего не помогает. Делали анализы, колоноскопия, иригоскопия и т. д
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-11 23:10
Евгений! Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, печеночные пробы. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Порошок Фитомуцил по инструкции к препарату. Курс до 6 месяцев. И пройдите обследование, которые мы написали. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-01-12 15:18
Я принимал Тримедат ровно столько, сколько вы написали. Без изменений. Фгдс проходил, нашли хеликобактер пилори, проблемы с горлом(ком в горле) Стафилокок 3 степени. Пил антибиотики и от стафилококка и от хеликобактер. Осталось они или нет ещё не проверял.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 15:41
Евгений! Мы вам рекомендуем принимать Тримедат с порошком Фитомуцил. А не отдельно, как вы его принимали. Тримедат курс по 200 3 раза вдень за 20 минут до еды 4 недели, затем по 100 мг 3 раза в день 8-12 недель. Совместно с порошком Фитомуцил.
Платная консультация
Евгений 2019-01-12 15:47
Омепразол и аллахол не принимать? И необутин вместо Тримедат можно? И фитомуцил (бад) может что то другое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 16:31
Евгений! Этот препарат Фитомуцил -официально разрешен к приему при запоре. И дает положительный результат при сочетанном приеме с Тримедат. Что отмечают пациенты, страдающие запором. Вы можете принять эту схему лечения или отказаться от нее. Только в ней менять ничего не нужно. Омез и аллахол при этой схеме применять не нужно.
Платная консультация
Евгений 2019-01-12 17:01
Спасибо за ответ. Если будут ещё вопросы, здесь можно писать?
Евгений 2019-01-12 17:34
А ещё скажите, постоянно, в основном после еды, надувается кишка справа примерно где аппендикс. Это может быть связано с запором?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 18:12
Евгений! Туда еда может поступить только через 2-4 часа. Это уже толстый кишечник. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. И осмотр у врача проктолога.
Платная консультация
Любовь 2019-01-12 20:55
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите, что будет если принимать Тримедат длительное время. В инструкции ничего не сказано. Принимать долго более двух лет. Возможны ли какие-то изменения в анализах? Или это препарат хорошо 'вымывается'.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 21:41
Любовь! Тримедат назначают курсами по 200 мг 3 р. д. - на 4 недели. По 100 мг 3 р. д. на 8-12 недель. Годами пить не нужно. Обязательно перерывы. Лекарство не" вымывается". Действие его снижается. Ответ организма снижается на его прием. И постоянной схемы приема его нет.
Платная консультация
Евгений 2019-01-12 22:28
Ну так всё верно, запор то не сразу происходит. С Барием я уже делал эту процедуру.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 22:44
Евгений! Проходите остальные обследования, которые мы вам указали в первой информации. Если ирригоскопия кишечника не выявила нарушения в толстом кишечнике.
Платная консультация
Евгений 2019-01-12 22:56
Спасибо за ответ.