Тошнота в течении года

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте Наталья, Я от Константина. Год назад началась тошнота в основном по вечерам, через месяц длилась постоянно в течении дня. До тошноты периодически были расстройства пищеварения (вздутие, изжога, нарушение стула) В конце февраля сделал ФГС: Рефлюксная болезнь 1 ст. Катаральный эзофагит, Поверхностный гастрит. Бульбит. УЗИ: Полипы желчного пузыря, признаки хронического холецистита, явления застоя желчи в ЖП, диффузные изменения поренхимы поджелудочной железы. У терапевта было назначено лечение: желчегонные препараты, ферменты, омепразол, дюспаталин, противотошнотные препараты-лечение не помогло. В последующие месяцы побывав у еще 5 разных врачей лечение назначалось в основном такое же(к вышеперечисленным препаратам добавился урсосан, тримедат, различные варианты ферментов и омепразола). В 2012 году общий билирубин 22, в 2013 35. Только в ноябре были назначены анализы на печеночные пробы: Билирубин общий 55.9, прямой-7.2. Анализы гепатита B и C, ВИЧ-отрицательно, анализ крови на лямблии-отрицательно. На сегодняйший день сильная тошнота в течении дня, отрыжка воздухом, тяжесть в желудке, ощущения "кирпича"в желудке, болезненое давление в желудке после еды, нарушение стула(запор понос). Мне 25лет, не пью и не курю, последние 2-3 месяца на строгой диете. С 2012 года занимался в тренажерном зале, ел "все подряд" в больших количествах, за год вес увеличился с 72 до 95кг, гармоны никакие не принимал. Сейчас мой вес вернулся к 72кг
Теги: тошнота в течении двух дней
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-31 01:04
Вячеслав! А где ФГДС за 2015 год?
Платная консультация
Вячеслав 2015-12-31 09:24
Вот оно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-01 22:41
Вячеслав! У Вас положительный Хеликобактер пилори. А Вы препараты для эрадикации этой бактерии не принимали. Нужно пройти эрадикацию. Для этого применяется один из ингибиторов протонной помпы (ИПП) в стандартной дозировке. Выберите себе любой из: (омепразол 20 мг, лансопр
Платная консультация
Вячеслав 2016-01-02 16:35
Скажите пожалуйста, а хеликобактер может быть связан с повышением билирубина и изменениями в печени?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-03 16:19
Вячеслав! Хеликобактер поддерживает постоянное воспаление в желудке. Печень может изменяться при постоянном воспалении в желудке.
Платная консультация
Вячеслав 2016-01-04 18:41
Большое спасибо за консультацию.
Вячеслав 2016-03-09 22:01
Здравствуйте, Я принимаю омез по1 таблетке уже как год, иногда делая перерывы в 2 недели. Дыхательный анализ на хеликобактер отрицательный, в кале тоже. Меня больше беспокоит повышенный общий(66.7 при норме до 17) и прямой билирубин в крови. Синдром жильбера отрицательный, гепатита B, C-нет(ПЦР, антитела) Вич-нет. Пытался сдать желчь на анализ но она "не пошла". Подскажите пожалуйста, что мне делать, тошнота и тяжесть уже замучила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 00:27
Вячеслав! При повышения общего билирубина, всегда проходите лечение в гастроэнтерологии. Вам нужно принимать препараты Урсосан, Ливодекса.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 00:27
Вячеслав! При повышения общего билирубина, всегда проходите лечение в гастроэнтерологии. Вам нужно принимать препараты Урсосан, Ливодекса.