Ком в горле и отрыжка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару дней начала замечать что в горле как будто ком. И при этом идет отрыжка воздухом но не сильная. При этом болей нет ни где. Только иногда бурлит живот. Подскажите что это может быть такое?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Мария! Это могут быть симптомы заболевания пищевода и желудка. Если ранее не обследовались, то желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Стараться питаться по столу 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-01-10 10:11
А еще такое ощущение что там как будто сопли скопились и ее могут отойти. И подскажите это может быть онкология. Просто в данный момент я ни как не могу посетить врача. Только через месяц. А я уже накрутила себя, что написанно в интернете
Данные ощущения могут быть связаны и с ЛОР заболеваниями, на фоне ЖКБ возможен желчный рефлюкс в желудок и пищевод. С онкологией это никак не связано.