Ком в горле при пустом глотке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении года у меня имеется комок в горле, при пустом глотке, когда я ем или пью его не чувствую, и самое главное когда я думаю о нём он ещё больше проявляется, когда занята делом я не обращаю внимание есть он или нет, изжоги нет живот не болит, имеется хронический тонзиллит и фарингит, шейный остеохондроз, и узловой зоб, зоб не может давать таких ощущений сказал доктор, к кому мне обратится? Помогите пожалуйста!
2 ответа
Наталья! Пройдите осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС. Нужно исключить рефлюкс. Заброс содержимого желудка в пищевод.