Ощущение инородного предмета в горле
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад появился ком в горле при сглатываний слюны. Больше ничего не беспокоит. Ну ещё язык обложен налётом. И иногда бывает дискомфорт, как будто я прикусила язык. Ком ощущается в разных местах. То в затылке, то в горле, то где то ниже лопаток. Иногда пропадает. Даже на несколько дней. Анализы в норме. Гастроскопия _гастрит, бульбит. Мрт мягких тканей шей - признаки хронического тонзиллита. Лор смотрел камерой, сказал что есть небольшое воспаление. Помогите разобраться что со мной. Боюсь что что-то страшное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 18:36
Здравствуйте, Мария! Это может быть связано с гастроэзофагеальными рефлюксами. Из дообследования можно сделать рентген пищевода и желудка с барием. По обследованиям никаких серьёзных изменений не выявлено.
Пробно можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.