Ощущение инородного предмета в горле

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилось, ощущение инородного тела в горле, после того как перестали появиляться пробки на миндалинах, правая миндалина увеличена, идти к Лору или сразу к онкологу?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
на фото признаков онко процесса не отмечается
как давно появился ком в горле?
Есть ли проблемы с желудком? Изжога?

Небные миндалины чаще всего не симметричны
Никита 2020-04-23 15:14
Зимой мне поставили хронический тонзиллит, месяц полоскал горло, и промывал миндалины, антибиотики не выписывали, все прошло, и вот неделю назад появилось ощущение постороннего предмета в горле, как будто миндалина мешает глотать. Изжога бывает очень редко, с желудком тоже не было проблем
Лучше обратиться сначала к лор врачу, чтобы он подробней рассмотрел небные миндалины
Никита 2020-05-26 16:29
Здравствуйте, уже прошёл месяц, полоскания и брызгалки не помогают, к Лору попасть невозможно, сами знаете почему, антибиотики без назначения пить боюсь. Ещё появилось ощущение прощения, дискомфорта при глотании, горло красное, есть белый налёт на задней стенке.
Здравствуйте
в такой ситуации мы все равно настоятельно рекомендуем очно показаться лор врачу и сдать мазок из глотки нам микрофлору и чувствительность к антибиотикам

При невозможности попасть к лор врача рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (Оки раствор для полоскания, водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/ тонзилгон) (если ещё не пробовали)