Болит горло, чувство инородного предмета
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три дня назад заболело горло, больно глотать температуры нет, болит преимущественно слева, чувство инородного предмета, к врачу не ходил, сам я курю уже больше 10 лет, боюсь что рак или еще что страшное, спасибо!
2 ответа
Здравствуйте,
На фото есть признаки воспаления в глотке, увеличены лимфоидные фолликулы задней стенки глотки, покраснение, возможно даже проявление хронического тонзиллита
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор оки, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Кириллqwe 2020-04-23 13:01
Уважаемая Елена Ивановна спасибо! Сегодня был у ЛОРа он выписал хлоргексидин и тантум верде.