Налет миндалины

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, уважаемые врачи. Добрый день. Вчера стало немного болеть тело и поднялась темпа 37.1. сегодня посмотрела горло. Там налет. Полощу травами и брызгаю Мирамистин. Чувство перешения в горле. Редко болевой симптом. Что это такое и чем лечить?
Теги: налёт на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно

при повышении температуры более 38, решение вопроса об антибиотиках
Галина 2019-12-02 17:36
Большое спасибо, Елена Ивановна! Удачи вам! Здоровья!
Спасибо, Будьте здоровы!
Галина 2019-12-04 14:35
Добрый вечер, Елена Ивановна.
Пришлось идти к врачу. Диагноз гнойная ангина. Выписали антибиотик. Вопрос: через сколько после начала приема антибиотика человек становится незаразным? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Галина
обычно 3-7 дней от начала заболевания
Галина 2019-12-05 03:09
Большое спасибо. Удачи в делах. Здоровья
Спасибо) выздоравливайте