Температура и аденоиды

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня такая проблема. Длительное время вечером, в одно и тоже время поднимается субфебрильная температура (выше 37,5 никогда не поднимается).
У меня в подростковом возрасте были найдены аденоиды в носу, но ничего с ними не сделали. Сейчас у меня часто заложен нос, но насморка нету. Ночью просыпаюсь от того, что дышу ртом, во рту всё пересушено, нос не дышит. Часто отхаркиваю из горла зелёной жидкостью. А горло вот такое всегда(прилогаю фото). Подскажите пожалуйста, с помощью каких средств, хотя бы немного улучшить состояния горла(почти уверен что температура из-за него) потому как пока нет возможности попасть к врачу. И как в общем решается такая проблема?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
В нос капли противовоспалительные (полидекса по 2 впрыскивания 3 раза в день в нос 5-7 дней)
при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно и сделать эндоскопическое исследование носоглотки для уточнения степени увеличения аденоидов
Илья 2020-02-07 11:32
Спасибо большое за ответ. И на фото Вы очень милая)
Спасибо) будьте здоровы!