Налет на горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет насморк, температуры не было. На слейдущий день увидели что горло все в налете температура днем 37- 37.2, ночью 37,5. Горло такое 4 день полоскаем. Подскажите можно обойтись без антибиотиков если температура не большая, значит это не ангина?
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, налеты
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

Если не будет улучшения и будет сохраняться температура то нужны антибиотики внутрь

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно