Кровит миндалина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, часто болею тонзиллитом, лечусь без антибиотиков. Сегодня проснулась с очень сильной болью в области миндалин, после осмотра увидела что одна из них нарывается и там кровь, что это и как от этого избавится?
Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте

есть повышение температуры?

в таких случаях рекомендуют полоскание глотки 3% перекисью водорода, применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Ксения 2020-01-12 20:00
Врач назначил антибиотики, но к сожалению улучшений не наблюдается, левая миндалина вся в налёте, его я убрала, но заметила как-будто трещина появилась, раньше такого не было, чувствую ее языком, как будто что то мешает, что это?
(На фото выделено)
Налеты не желательно убирать механически, только полоскания

это повреждённая слизистая

налеты сами сходят когда под ними восстанавливается слизистая, механическим очищением мы только травмируем слизистую глотки

это делать не желательно

какой антибиотик назначили? Обычно улучшение наступает не раньше чем через сутки (в среднем 2-3 дня)