Невысокая температура, не падает, ОРВИ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже около трёх недель периодически закладывает уши (при нахождении в маске или при быстрой ходьбе, физических нагрузках).
Стало тянут от горла к уху, не совсем понимаю, гланда тянет или лимфоузлы. Температура в течение 6 дней имеет такой характер: утром сразу после пробуждения всегда ровно 36,6. После того как встаю до конца дня держится 37,2. Пробовала сбивать (не нужно было, я уже знаю) - она не падает.
К врачу попасть не могу, т. к. ни у кого нет свободных мест для заключения декларации. Согласились просто осмотреть, врач посетил фонариком, сказал что одна миндалины немного красная и это вирусная инфекция.
Сейчас лечу ангилексом и капают ухо ауридексаном.
Подскажите, пожалуйста, насколько эффективное такое лечение и может ли быть такая странная температура при ОРВИ?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2021 года

27 ответов

Пока есть неразрешенный воспалительный процесс, будет и температура, она стимулирует иммунную систему вырабатывать защитные клетки и вещества, нужные для того чтобы убить вирус или бактерии. Конечно температуру тяжело терпеть, но до 37,5 лучше постараться это сделать. По поводу лечения, трудно сказать так как нужно вас осмотреть очень, любому ЛОРу нужно своим глазом заглянуть в ухо чтобы понять на сколько целесообразно данное лечение.
Платная консультация
Виктория 2021-07-02 15:04
Спасибо.
К сожалению, нет возможности сейчас попасть к ЛОРу, просто не примут(
Но вообще, такая температура характерна для вирусной инфекции?
Закладываются мысли о каких-то других тяжёлых болезнях, и это сводит с ума.
Если температура такая, то конечно может быть и вирусная инфекция. Надо хотя бы сдать клинический анализ крови. Выложите фото горло. Ухо закладывает так что вы не слышите, или просто ощущаете дискомфорт?
Платная консультация
Виктория 2021-07-02 15:21
Больше как дискомфорт. Похоже на то, как от воды. После снятия маски достаточно быстро приходит в норму.
Миндалины рыхлые, есть казеозные пробки, их только врач сможет убрать, возможно от них у вас и температура не падает. Обычно после промывания состояние резко улучшается. Сильного воспаления нет, но вообще у вас хронический тонзиллит и фарингит. Рассасывайте сейчас любые пастилки с лизоцимом, чтобы усилить восстановление слизистой и местный иммунитет. Также данные препараты убивают только патогенную микрофлору. Как будет возможность обратитесь к врачу.
Платная консультация
Виктория 2021-07-02 16:11
Огромное спасибо!
Виктория 2021-07-05 17:45
Здравствуйте ещё раз. Задам ещё один, возможно, глупый вопрос. Т. к. температура сохраняется на том же уровне (сразу после пробуждения в норме), я начинаю очень нервничать, начиталась о раке миндалины. 1. Скажите, пожалуйста, может ли он так проявляться?
2. Третий день использую спрей, выписанный терапевтом. Учитывая характер осмотра, я очень хочу узнать ваше мнение, изменилось ли что-то за время лечения? Фото прикрепляю.
Виктория 2021-07-05 17:56
Что-то пошло не так, извините)
Виктория 2021-07-05 18:06
Возможно, тут чуть виднее. Сама вижу, что пробка есть: (
Терапевт назначил спрей и полоскание содой. Только что буквально после полоскания будто отвалился кусочек этой пробки (ничего подобного вида в пищу не употребляла). По консистенции похоже, извините, на содержимое прыща. Я так понимаю, полоскание продолжать, это эффективно или это стечение обстоятельств?
Да, там видно местно откуда вышла пробка. То что вышло мы называем казеозные детрит - это комок состоящий из бактерий, клеток, еды и т. д. Полоскать нужно, при этом
хорошо двигаются мышцы глотки, и помогает выводить пробки. Рассасывайте Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, для более быстрого восстановления слизистой.
Платная консультация
Виктория 2021-07-05 19:54
А температура меня изводит из-за пробки?
Никаких онкологией?)
Я Вам очень благодарна! Отзыв оставила. Спасибо за оперативные ответы!
Температура может быть только если онкология связанна с кровью: лейкозы, лимфомы. Тогда и другая совсем ангина, намного все жеще проходит. У вас все проще, температура скорее всего из-за скопления инфекции в миндалине.
Как-нибудь сдайте клинический анализ крови, АСЛ-О. Надо посмотреть нет ли влияния миндалин на организм, и определить форту хронического тонзиллита.
Спасибо за отзыв!
Платная консультация
Виктория 2021-07-07 20:53
Мне удалось сходить к врачу, но направления давать не могут пока. Посмотрели горло, сказали что ангина, стрептококк (анализы не делали). Назначили антибиотик амоксициллин. Сегодня принимаю его второй день. Воспалились лимфоузлы (ниже от ушей как шарики). Это может быть вариантом обычного течения болезни или нужно насторожиться? Я себя уже извела.
Не нужно себя изводить. Все страхи от незнания обычных процессов в организме. Это реакция на воспалительный процесс в глотке. Именно в лимфоузлах вырабатываются иммунные клетки. Поэтому пока есть воспаление в глотке лимфоузлы могут увеличиться и даже болеть.
Здоровья вам и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Виктория 2021-07-10 15:50
Здравствуйте!
Извините, что терроризирую Вас вопросами.
Мне врач назначила антибиотик на основе амоксициллина. Сегодня пятый день приёма, температура всё равно держится 37,1-37, 2. Но с помощью раствора хлорофилипта и раствора соды (чередую) выходит пробка, на месте которой сейчас зияет дырочка)
У меня только один вопрос: в течение какого времени должна спать температура? Или антибиотик не подходит и нужно снова идти к врачу?
Виктория 2021-07-10 15:53
На всякий случай: состояние на данный момент:
Эффект от антибиотика ждём с третьего дня применения. Возможно он не подходит а возможно нужны дополнительные манипуляции. Эти пробки надо удалять промыванием. Бывает что даже одного раза хватает и температура снижается.
Платная консультация
Виктория 2021-07-10 16:50
Нет никакого восстановительного периода после промывания? (Никогда не сталкивалась)
Мне 19 числа уезжать заграницу, реально за этот период восстановиться полностью?
Виктория 2021-07-13 16:59
Здравствуйте. Если сможете, подскажите, пожалуйста, в норме ли общий анализ крови и мочи?
Температура 37,2 по прежнему. Врач развёл руками.
Кровь нормальная. А вот в моче пишут pro 1+ - это о белке. Получается они обнаружили белок в моче. Просто рядом не написаны референтные их значения, и не понятно как они считают плюсами? Там просто также его не должно быть вообще в моче - должно стоять NEG. Врач ваш ничего вам по этому поводу не говорил? Вы же давно это сдавали.
Платная консультация
Виктория 2021-07-13 17:20
Сегодня сдавала, сразу пошла к врачу потом. Она ну очень бегло глянула, сказала что всё нормально.
А какие причины могут быть у повышенного белка? Может я не там ищу откуда у меня температура?
Спасибо вам за вашу помощь, не знаю что бы делала без вас.
Так как там есть и немного лейкоцитов, то можно предположить пиелонефрит легкой формы. Когда они выдают такие бланки компьютерные для других врачей которые там у вас не работают не всегда все может быть понятно как ваша лаборатория работает и какие у нее стандарты, то есть референсные значения. В любом случае белка не должно быть. Лейкоциты 1-2 в поле зрения могут быть. Поэтому просто обратите на это внимание и просто спросите еще кого-нибудь кто от туда пусть посмотрит этот анализ, важно еще одно мнение, чтобы я вас не ввела в заблуждение. Так-то почки работают хорошо. Еще не вижу значение СОЭ. Но кровь инфекцию не показывает.
Платная консультация
Виктория 2021-07-13 17:31
А почки слегка потягивают веру дней. Вот так неожиданность.
Я вам очень благодарна!
Спасибо!
Рада была вам помочь найти свою проблему. Выздоравливайте и больше не болейте!