Что это с горлом?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всегда проблемы с горлом
Здравствуйте, у меня после родов(1год,10мес) температура каждый день до 37,5. Прошла много специалистов, много анализов.,сказали что что то с горлом(анализ, помню что кончался большой буквой О был завышен сильно), пошла к платному врачу (он сказал давай сдавай анализы и платно я тебя положу на апирацию удаление гланд), пошла к бесплатному лору в поликлинику(он сказал что всё нормально, не восполёные и т. д). Я курю. Сейчас горло восполилось и на левой гланде была одна шишечка, теперь их три за неделю. Я переживаю, сегодня воскресенье, в понидельник пойду к врачу. Скажите пожалуйста что это? (как то находили стафилокок в бак посеве.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Света. Налеты и на миндалинах и на задней стенке горла- острый тонзиллофарингит. Они вместе воспаляются при вирусной инфекции. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Примерно 75-80% тонзиллитов вирусной этиологии, поэтому антибиотик пить сразу не нужно, сразу нужно сначала брустан/ибуклин, а антибиотик если клинические проявления гнойной инфекции в анализе крови или положительный стреп-тест (мазок из миндалин на стрептококк, делается 10 мин). Когда горло беспокоить уже не будет, походите на санацию миндалин тонзиллором. Будьте здоровы.