Klebsiela phemoniae

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в связи с короновирусом мне отказали лечение в виде санаций. Я спросил у врача, а нужно пить антибиотики на что получил ответ нет. Только санации. Фото анализа ниже. Все началось зимой в декабре, вечером заметил гнойную пробку, значения не придал. Потом спустя какое то время поехал к терапевту, назначила антибиотики. Состояние улучшилось и проьок уже вроде как не было, но появился белый налет. Пахло не приятно изо рта и сухость в горле. Сейчас есть кашель и болть в груди, она не сильная.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
насколько я поняла Вам поставили хронический тонзиллит и должны были проводить санацию небных миндалин?
(обычно санация проводится в плановом порядке, поэтому проведение ее в карантин не желательно)

Концентрация клебсиеллы ниже 10 в 7 степени поэтому не вижу необходимости в антибактериальной терапии

по поводу кашля и болт в груди нужно обратиться к терапевту
Вадим 2020-04-07 15:27
Сегодня съездил за анализами так как проходил медкомиссию в военкомат. Все хорошие кроме общ крови. СОЯ 25 какая то. Сказали идти к Лору, я пришел к тому же врачу, она снова говорит жди пока пройдет карантин. Поговорили посидели, в итоге выписала антибиотики Ципрофлоксацин 2 раза в день 7 дней. Еще сам полощу горло хлорофиллиптом. Температура была с утра 37,5. Может подняться из-за того что жарко оделся и весь употел? Сейчас пью антибиотики.
Здравствуйте
температура такая чаще всего у взрослых от перегрева не поднимается
повышение соэ говорит о воспалительном процессе, либо недавно перенесённом воспалении
Вадим 2020-05-05 16:41
Здравствуйте ещё раз, в общем пропил антибиотик 10 дней. Вроде становилось легче и кашель ушел, но сейчас появляется опять белый налет на миндалинах и неприятный запах изо рта.
Здравствуйте
в таких случаях можно попробовать дольнейшеетшечение с использованием местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, отвар ромашки, раствор соды 3-4 раза в день неделю) и в пастилках (стрепсилс, грамидин 3-4 раза в день неделю) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон 2 драже 3 раза в день 2-4 недели)