Пробки, белый налет на миндалинах, красное горло, сине гнойная палочка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с 23.11.2020г. Заболело горло, на миндалинах образовался белый налет, пробки, температура 1 день доходила до 37.7, обратилась к лору, диагноз, ангина, лечение было антибиотик флемоклав, 7 дней, тандурм верде, анализ сдала крови общий, все в норме, лишь тромбациты 135, после лечения прошло 4 дня, снова встала уже с болью в горле, першением, кашлем, насморком, и на гландах все тот же белый налет, пошла к педиатру, анализ сдала на флору и чувствительность к антибиотикам и из зева носа, нашли сине гнойную палочку в горле показатель 10 2, в зеве чисто, назначили полоскание хлоферелиптом, антибиотик 10 дней 2р в день ципрофлаксацин, так же сдала кровь тромбациты 108, гемоглабин низкий назначили пить таблетки для повышения его, после лечения на 10 день, я сдала павторно анализ на сине гнойную палочку, показатель отрицателен, и вот снова прошло 4 дня после лечения, и у меня все тоже самое опухшие миндалины с налетом и пробками, горло болит, першит, кашель.
На всем протяжение последних 2 недель полоскала перекесью с водой, пропорция 50мл воды на 1 ст. Ложку перекеси, и азитромицином как в растворе так и в таблетках, итог я снова болею, я не понимаю и не знаю как быть, у меня уже слабость и я бледная вся. Заранее благодарю за совет.
Теги: налёт на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете к ответу прикрепить фото горла, чтобы оценить его состояние и состояние небных миндалин на данный момент? При последнем эпизоде заболевания сдавали клинический анализ крови развернутый?